Вы здесь

19.02.2019

Региональный этап Стартап Тур «Открытые инновации»

При поддержке Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича с 14 по 15 марта 2019 г. в Самарской области на площадке технопарка «Жигулевская долина» пройдет региональный этап Стартап Тура «Открытые инновации» (Open Innovations Startup Tour). Это самый масштабный федеральный проект, направленный на популяризацию инновационного технологического предпринимательства в России.

Стартап Тур проводится Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково). Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

Поволжский этап Стартап-тура пройдет при поддержке Правительства Самарской области 14-15 марта 2019 года в г.о. Тольятти на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

В состав мероприятий регионального стартап-тура войдут различные тематические блоки:

  • образовательная программа для стартапов и предпринимателей, конкурс инновационных проектов по 3-м направлениям (информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологи);
  • бизнес-встречи с ключевыми игроками рынка, бизнес-ангелами и инвесторами.

В целях успешного проведения мероприятия, популяризации технологического предпринимательства среди молодежи, просим Вас: 

  • принять участие в мероприятии в качестве гостя;
  •  оказать информационную поддержку конкурса, в том числе разместить афишу и презентацию о конкурсе на сайте Администрации города и сделать рассылку через Вашу пресс службу по СМИ
  • города;  назначить ответственное лицо по взаимодействию с организатором (ГАУ «ЦИК СО»).

Контактные лица:

Информационное сопровождение конкурса – Солдатов Александр, пресс секретарь центра продвижения и организации мероприятий ГАУ «ЦИК СО», телефон +7 (8482) 58-07-61 доб.709, press.dolina@yandex.ru;

Консультирование по проектам – Мазырин Дмитрий Владимирович, специалист центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО», телефон +7 (8482) 580-768, mdv-ik@yandex.ru.